MC330-S1-C02M12-A
磁性编码传感器
商品编号: 63001107
Icon Icon
系列 MC330
功能 安全系统结合评估单元,例如 MSI-MC310 安全继电器或 MSI 400 安全控制器。
集成到符合由 EN ISO 13849-1 定义的等级 4 以下控制电路中
使用寿命 20 年, EN ISO 13849-1
等级 直到4,依靠评价,连接1个传感器, EN ISO 13849-1
B10d 20,000,000 周期数
保护电路 电流极限
触点 1NC + 1NO
触点类型 舌簧触点(磁敏)
按照cULus (UL 508)使用时对供电电压的要求 2级电路
最大开关电压 27 V AC/DC
最大开关电流 500 mA
响应时间 3 ms
接口数量 1 个
功能 触点连接
类型 带接头电缆
电缆长度 200 mm
护套材料 PVC
电缆颜色 灰色
核心截面 0.35 mm²
螺纹规格 M12
类型 插头
材料 金属
引脚数 4 个引脚
编码 A-编码
结构 圆柱形
尺寸 36 mm
螺纹规格 M30 x 1.5 mm
外壳材料 塑料
塑料外壳 玻璃纤维加强(PPS),自熄
净重 122 g
外壳颜色 红色
紧固类型 安装螺纹
安装点 如果外壳标记对准,则任意
开关类型 构造 4 锁闭装置,非接触式操作, EN ISO 14119
操作钥匙插入方向 三维
机械寿命 10,000,000 驱动周期
外部操作钥匙 磁性编码
最小切出点(OFF) 12 mm
最小安全断路距离 (Sar) 14 mm
安全接通距离 (Sao) 6 mm
开关误差(未紧邻铁磁材料) -1 ... 1 mm
到其他磁性传感器的最小距离 50 mm
最小起动速度 0.05 m/s
环境温度,工作 -20 ... 70 °C