MLC520R30-1350H
安全光幕接收器
商品编号: 68012313
Icon Icon Icon Icon Icon Icon
系列 MLC 500
设备类型 接收器
级联 Host
包含 2 件 BT-NC滑块
应用 手部保护
功能包 标准型
功能 传输通道切换
启动/重启联锁装置(RES)
接触器监控(EDM)
通过布线配置
性能等级 (PL) e, EN ISO 13849-1
PFHD 7.73E-09 每小时
使用寿命 20 年, EN ISO 13849-1
等级 4, EN ISO 13849
分辨率 30 mm
保护区高度 1,350 mm
光束数 54 个
同步 发射器和接收器之间,光学的
保护电路 短路保护
过压保护
供电电压 UB 24 V, DC, -20 ... 20 %
最大电流消耗 150 mA
保险丝 2 A半时间间隔
数字开关量输入数 3 个
类型 数字开关量输入
最小开关电压高 18 V
最大开关电压低 2.5 V
典型开关电压 22.5 V
电压类型 DC
功能 控制输入选择 模式1 或 4
功能 控制输入选择 模式2 或 5
功能 控制输入选择 模式3 或 6
安全输出回路数(OSSD) 2 个
类型 安全开关量输出 OSSD
最小开关电压高 18 V
最大开关电压低 2.5 V
典型开关电压 22.5 V
电压类型 DC
最大电流负荷 380 mA
负载电感 2,000 µH
负荷能力 0.3 µF
最大剩余电流 0.2 mA
典型剩余电流 0.002 mA
电压降 1.5 V
开关原理 +24 V开关量
开关元件 晶体管, PNP
开关原理 +24 V开关量
开关元件 晶体管, PNP
响应时间 13 ms, 包含 Middle Guest-/Guest 设备响应时间
重启延迟时间 100 ms
接口数量 2 个
材料 金属
引脚数 8 个引脚
功能 级联 中 主机 出 (Middle Guest Out)
级联 客机 出 (Guest Out)
类型 带接头电缆
电缆长度 330 mm
护套材料 PUR
螺纹规格 M12
类型 插座
材料 塑料
引脚数 8 个引脚
允许的典型导线截面 0.25 mm²
最大连接电缆长度 100 m
允许的最大负载线路电阻 200 Ω
尺寸(宽 x 高 x 长) 29 mm x 1,416 mm x 53 mm
端盖材料 压铸锌
净重 1,575 g
转座
显示类型 7段显示器
LED
LED数 2 个
环境温度,工作 0 ... 55 °C
环境温度,储藏 -30 ... 70 °C
相对空气湿度(无冷凝) 0 ... 95 %