MLC310R90-1500
安全光幕接收器
商品编号: 68091915
Icon Icon Icon Icon Icon Icon Icon
系列 MLC 300
设备类型 接收器
包含 2 件 BT-NC滑块
应用 出入口防护
危险区域防护
功能包 基本型
功能 传输通道切换
自动启动/重启
类型 2, IEC/EN IEC 61496
SIL 1, IEC 61508
SIL 1, IEC/EN IEC 62061
性能等级 (PL) c, EN ISO 13849-1
PFHD 5.06E-08 每小时
使用寿命 20 年, EN ISO 13849-1
等级 2, EN ISO 13849
分辨率 90 mm
保护区高度 1,500 mm
过压保护
供电电压 UB 24 V, DC, -20 ... 20 %
最大电流消耗 150 mA
保险丝 2 A半时间间隔
安全输出回路数(OSSD) 2 个
类型 安全开关量输出 OSSD
最小开关电压高 18 V
最大开关电压低 2.5 V
典型开关电压 22.5 V
电压类型 DC
最大电流负荷 380 mA
负载电感 2,000 µH
负荷能力 0.3 µF
最大剩余电流 0.2 mA
典型剩余电流 0.002 mA
电压降 1.5 V
开关原理 +24 V开关量
开关元件 晶体管, PNP
开关原理 +24 V开关量
开关元件 晶体管, PNP
响应时间 6 ms
重启延迟时间 100 ms
材料 金属
引脚数 5 个引脚
允许的典型导线截面 0.25 mm²
最大连接电缆长度 100 m
允许的最大负载线路电阻 200 Ω
尺寸(宽 x 高 x 长) 29 mm x 1,566 mm x 35.4 mm
端盖材料 压铸锌
净重 1,650 g
显示类型 LED
LED数 2 个
环境温度,工作 -15 ... 55 °C
环境温度,储藏 -30 ... 70 °C
相对空气湿度(无冷凝) 0 ... 95 %