LCS-2M12P-N06NNO-M12
电容传感器
商品编号: 50136583
Icon Icon
系列 LCS-2
开关距离 Sn 1 ... 6 mm
确定的开关距离 4.9 mm
保护电路 反极性保护
短路保护
供电电压 UB 10 ... 30 V, DC
剩余波纹度 0 ... 10 %
开路电流 10 mA
温度漂移,最大(Sr 的百分比) 10 %
重复精度,最大(Sr 的百分比) 5 %
测量工作电流 200 mA
数字开关量输出数 1 个
类型 数字开关量输出
电压类型 DC
开关元件 晶体管, NPN
开关原理 NO (常开触点)
开关频率 100 Hz
接口数量 1 个
功能 供电电源
信号输出
材料 金属
引脚数 4 个引脚
编码 A-编码
结构 圆柱形
尺寸 (Ø x L) 12 mm x 68 mm
螺纹规格 M12 x 1 mm
安装类型 非齐平
外壳材料 塑料
塑料外壳 聚丙烯 (PBT)
净重 26 g
显示类型 LED
LED数 1 个
操作控制 多圈电位计
操作控制功能 灵敏度设置
可调节的开关距离
环境温度,工作 -25 ... 70 °C